В свое время приватизировали квартиру на двоих с сыном. Теперь хочу подарить ему свою долю. Слышал, что для этого предварительно надо побывать у нотариуса. Так ли это?

И.Иванов, г.Зубцов.

- Да, это действительно так, - отвечает начальник Ржевского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Тверской области О.Б.Булыгина - Со 2 июня 2016 года вступил в силу закон, который обязывает россиян заверять у нотариуса все сделки, связанные с отчуждением доли в недвижимости. А это и продажа, и мена, и, как в Вашем случае, дарение доли в праве на приватизированную квартиру. Для успешной регистрации договора дарения Вам необходимо предварительно удостоверить его у нотариуса. В противном случае в проведении государственной регистрации Вам будет отказано.