В Тверской области пройдет надзорное мероприятие «Частник»

В целях профилактики нарушений обязательных требований в области государственной регистрации самоходных машин и других видов техники на территории Тверской области с 1 по 30 апреля будет проведено надзорное мероприятие «Частник».

Нарушения правил государственной регистрации самоходных машин одно из наиболее часто встречаемых нарушений среди владельцев самоходной техники.

В 2020 году за данное правонарушение к административной ответственности привлечено порядка 100 физических лиц.

В рамках мероприятия "Частник" запланировано проведение адресной работы с владельцами самоходных машин, направленной на регистрацию не стоящей на учете техники, надзорных мероприятий за соблюдением правил эксплуатации самоходной техники, а также проведение разъяснительной работы среди граждан с доведением обязательных требований законодательства в области государственной регистрации машин.

В мероприятии примут участие сотрудники инспекции Гостехнадзора Тверской области, представители правоохранительных органов и органов местного самоуправления.