Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

В Международный день защиты детей в Отделении ПФР по Тверской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии между региональным Отделением Пенсионного фонда России и  Уполномоченным по правам ребенка в Тверской области.

Управляющий Отделением ПФР Вячеслав Воеводин и Уполномоченный по правам ребенка в регионе Лариса Мосолыгина поставили подписи под документом, закрепляющим взаимодействие в обеспечении гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей в сфере социального обеспечения, взаимодействия в области правового просвещения и проведения совместной информационно-разъяснительной работы.

На мероприятии состоялась пресс-конференция, на которой Вячеслав Воеводин и Лариса Мосолыгина рассказали журналистам о мерах поддержки семей с детьми, которые сегодня находятся в компетенции Пенсионного фонда России.    

- Отделение ПФР предоставляет меры социальной поддержки семьям, имеющим детей. С июля 2021 года осуществляются выплаты беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки и выплаты одиноким родителям с невысокими доходами, с 2022 года - выплаты, переданные от органов социальной защиты населения: неработающим женщинам по уходу за ребенком до 1,5 лет, при рождении или усыновлении ребенка, а также беременным женам и детям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. С   1 апреля назначаются и выплачиваются пособия семьям, имеющим    детей от 8 до 17 лет, - сказал Вячеслав Воеводин.

         В завершении встречи стороны выразили уверенность, что взаимодействия между аппаратом детского омбудсмена и региональным Отделением ПФР будет эффективным и принесёт хорошие  результаты в целях правового просвещения и защиты прав семей с детьми.

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code