Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Отвечаем на вопросы, поступающие   на горячие линии Отделения ПФР по Тверской области, о сроках выплаты ежемесячного пособия для семей с невысокими доходами, воспитывающими детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Решение о назначении пособия выносится в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления и поступления в Пенсионный фонд необходимых сведений организаций и документов заявителя. Если по выплате вынесен отказ, уведомление об этом направляется в течение одного рабочего дня. Первое пособие перечисляется в течение пяти рабочих дней после принятия решения о его назначении. Последующие пособия выплачиваются с 1 по 25 число месяца следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

Например, первое пособие выплачено в мае 2022 года, последующая выплата (за июнь 2022 года) будет в июле 2022 года.

Семьи региона получат пособие за июнь в июле  в увеличенном на 10 процентов размере.  

Пособия, которые приходят на банковские счета, перечисляются ежемесячно третьего числа. В июле этот день выпадает на выходной, значит, пособие перечислят в пятницу – первого июля.

        В почтовых организациях пособия выплачиваются по отдельному графику.

Напоминаем, сотрудники клиентских служб готовы ответить на вопросы и проконсультировать граждан по номерам телефонов - Единого регионального контакт-центра (8-800-600-01-87) и «горячих линий» клиентских служб, размещенных на странице Отделения на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона» - «Гражданам» https://pfr.gov.ru/branches/tver/info/~0/4903.

Консультации по этим телефонам можно получить в будни -  с понедельника по четверг с 09:00 до 17:00, в пятницу  с 9:00 до 16:00  без перерыва на обед.

 

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code