Праздничные мероприятия, посвященные Дню Народного Единства, прошли в учреждениях культуры района 4-5 ноября. В кинотеатре «Космос» 4 ноября состоялся праздничный концерт «Ты в сердце моём, Россия!». В празднично украшенном фойе кинотеатра зрителям были предложены выставки декоративно-прикладного искусства «Славим страну мастеров» с участием клубных формирований ЦСДК и детского рисунка «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» (участники-воспитанники детских садов). По окончании концерта дети были приглашены на конкурсно-игровую программу «Мы – едины!».

В сельских домах культуры прошел цикл мероприятий «Славься Русь – Отчизна моя!». Жители были приглашены на беседы, викторины, познавательно-игровые программы для детей, праздничные концерты.

В библиотеках района прошел цикл мероприятий «Конец смутного времени»  (беседы, книжные выставки, игры-викторины, обзор исторической литературы)