Зубцовский район

Официальный сайт

Новости

Российская Федерация

Тверская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗУБЦОВСКОГО РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

21.02.2014 г.                                                     г. Зубцов                                                № 209                                                             

 

О Координационном Совете по развитию

малого и среднего предпринимательства

при Администрации Зубцовского района

 

 

     В целях повышения эффективности работы по поддержке в Зубцовском районе малого и среднего предпринимательства, привлечения представителей малого и среднего бизнеса к обсуждению состояния дел в сфере предпринимательства и разработке предложений по основным направлениям развития малого и среднего предпринимательства Администрация Зубцовского района

 

             ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

                         

 

  1. Образовать Координационный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при  Администрации Зубцовского района.

 

  1. Утвердить состав Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при  Администрации Зубцовского района (приложение 1).

 

  1. Утвердить Положение о Координационном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Зубцовского района (приложение 2).

 

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению в сети Интернет на официальном сайте Администрации Зубцовского района: www.adminzubcov.ru.

 

5. Считать утратившим силу постановление Администрации Зубцовского района от 28.12.2010 г. № 1108 «О Координационном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Зубцовского».

 

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Зубцовского  района по вопросам жизнеобеспечения А. О. Мельника.

 

 

 

 

 Глава  Администрации Зубцовского района                                                 Н. М. Балушкина

 

 

 

 

 

 

 

Приложение  № 2

к  постановлению

Администрации Зубцовского района

                                                                                                           от  21.02.2014 г.       №  209                                                                                                                                                                                       

Положение
о Координационном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства
при Администрации Зубцовского района.

 

1. Общие положения

 

1.1. Координационный Совет по развитию малого и среднего  предпринимательства при Администрации Зубцовского района (далее по тексту - Совет) образован при Администрации Зубцовского района.

1.2. Совет является консультативно - совещательным органом, созданным для повышения эффективности работы по  поддержке малого и среднего предпринимательства, разработке и координации совместных предложений по основным направлениям развития негосударственного сектора экономики.

1.3. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Тверской области, постановлениями Законодательного Собрания Тверской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Тверской области, Администрации Тверской области,  Администрации Зубцовского района, решениями Собрания депутатов  Зубцовского района и настоящим Положением.

1.4. Совет работает на безвозмездной основе. Техническое и организационное обеспечение деятельности Совета осуществляется отделом экономики Администрации Зубцовского района.

 

2. Основные задачи Совета

 

2.1. Совет проводит совместный с Администрацией Зубцовского района  анализ ситуации в малом и среднем предпринимательстве и изучает перспективы развития негосударственного сектора экономики в Зубцовском районе Тверской области.

2.2. Совет содействует в формировании нормативно - правовой базы, способствующей эффективному развитию малого и среднего предпринимательства в Зубцовском районе Тверской области, совершенствованию  инвестиционной, инновационной политики, а также устранению административных барьеров в развитии малого и среднего предпринимательства.

2.3. Совет осуществляет координацию работ по реализации подпрограммы «Муниципальная поддержка развития малого и среднего предпринимательства  Зубцовского района» муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Зубцовского района Тверской области».

 

3. Основные функции Совета

 

3.1. Анализ состояния дел в сфере малого и среднего предпринимательства в Зубцовском районе.

3.2. Организация разработки и реализации подпрограммы «Муниципальная поддержка развития малого и среднего предпринимательства  Зубцовского  района» муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Зубцовского района Тверской области».

3.3. Подготовка предложений Главе района, Главе Администрации района  по основным направлениям  поддержки развития малого и среднего предпринимательства.

3.4. Разработка рекомендаций для органов  местного самоуправления по развитию инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

3.5. Обеспечение взаимодействия и координации деятельности органов  местного самоуправления, негосударственных структур (фондов, союзов, ассоциаций и т.п.), общественных организаций, занимающихся вопросами малого и среднего предпринимательства.

 

 

4. Состав Совета

 

4.1. Совет образуется в составе председателя Совета,  заместителя председателя Совета, ответственного секретаря Совета и членов Совета.

4.2. Состав Совета  утверждается распоряжением  Администрации Зубцовского района.

 

5. Полномочия Совета

 

5.1. Совет уполномочен:

- участвовать в разработке и обсуждении районных целевых программ, связанных с развитием малого и среднего предпринимательства;

- готовить и вносить в Администрацию Зубцовского района предложения по совершенствованию работы по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, в частности по вопросам устранения административных барьеров;

- рассматривать проекты  нормативных правовых актов Администрации Зубцовского района, регулирующих деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства, вносить свои предложения;

- заслушивать информацию руководителей  организаций, имеющих отношение к деятельности субъектов малого и среднего  предпринимательства, о работе по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства;

- запрашивать и получать в установленном законодательством порядке информацию о ходе выполнения федеральных и региональных программ в сфере малого и среднего предпринимательства;

- анализировать результаты использования бюджетных средств на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего  предпринимательства и делать по ним соответствующие выводы;

- создавать для решения вопросов, входящих в компетенцию Совета, рабочие группы и комиссии, определять порядок их работы, координировать их деятельность;

- осуществлять иные действия, не противоречащие действующему законодательству и соответствующие настоящему Положению.

5.2. Решения Совета носят рекомендательный характер.

 

6. Организация работы и руководство деятельностью Совета

 

6.1. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы. Основной формой работы Совета являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже 2 раз в год. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

6.2. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета путем открытого голосования и оформляются протоколом, который подписывается председателем, а в его отсутствие  заместителем председателя.

6.3. Руководство деятельностью Совета осуществляют председатель Совета, заместитель председателя Совета, ответственный секретарь Совета.

6.4. Председатель Совета:

- определяет основные направления деятельности Совета, организационные формы его работы;

- руководит заседаниями Совета и утверждает его решения;

- представляет интересы Совета на районном, региональном и  федеральном  уровнях;

- разрабатывает и представляет на рассмотрение Совета план его работы, а также документы по оперативному планированию работы Совета;

- организует текущую работу Совета и необходимую подготовительную работу к его заседаниям.

6.5. Заместитель председателя Совета:

- выполняют поручения председателя Совета;

- в период отсутствия председателя Совета выполняют его обязанности.

6.6. Ответственный секретарь Совета:

- готовит документы к заседаниям Совета и ведет их протокольную запись;

- по результатам заседаний Совета готовит документы для дальнейшего их рассмотрения, утверждения и согласования;

- формирует рабочие группы, комиссии для выполнения задач, определенных решениями Совета;

- выполняет поручения председателя и заместителя председателя Совета.

 

7. Заключение

 

Дополнения и изменения в настоящее Положение подлежат рассмотрению на заседании Совета и утверждению распоряжением  Администрации  Зубцовского района.

 

 

Управляющий делами Администрации

Зубцовского района                                                                                        А. А. Виноградова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение  № 1

к  постановлению

Администрации Зубцовского района

                                                                                                                  от  21.02.2014 г. № 209                                 

 

Состав

Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Зубцовского района

 

Мельник А. О. –  заместитель Главы Администрации Зубцовского района по вопросам   

                            жизнеобеспечения, председатель Совета.

 

Широков С. В.  -  И. о. Главы Зубцовского района (по согласованию), заместитель  

                             председателя Совета.               

                               

Выскребец С. А. – начальник отдела экономики Администрации Зубцовского района,

                                ответственный секретарь Совета.  

 

Члены Совета:

 

Абрамов А. М. – индивидуальный предприниматель (по согласованию);

Антонец В. В. – Глава Зубцовского сельского поселения (по согласованию);

Бабушкин И. Б. – индивидуальный предприниматель (по согласованию);

Иванов И. Г. – Глава муниципального образования «Городское поселение - город Зубцов»

                        (по согласованию);

Иванова И. Е. – депутат Собрания депутатов муниципального образования «Городское 

                            поселение - город Зубцов», индивидуальный предприниматель (по  

                            согласованию);

Клаузер И. А. – майор полиции, заместитель начальника Зубцовского отделения полиции 

                          МО МВД России «Ржевский» (по согласованию);

оссии «»Роии

 

 

 

 

 

Комаров А. А. – индивидуальный предприниматель (по согласованию);                                                    

Лебедева Е. Л. – директор МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная  

                             система»  Зубцовского района (по согласованию);

Марков И. А. –  представитель от Тверской торгово-промышленной палаты (по                              

                          согласованию);

Семенова Н. А. – помощник санитарного врача ф-ла ФБУЗ «Центр гигиены и  

                              эпидемиологии в  Тверской области» в г. Ржеве (по согласованию);

Соломатин В. Н. - начальник отделения надзорной деятельности по городу Зубцов и

                                Зубцовскому району Главного Управления МЧС России по Тверской 

                                области (по согласованию);

Шабанов О. В. – начальник отдела по делам молодежи и спорта Администрации  

                            Зубцовского района;

Юрченко Л. В. – индивидуальный предприниматель (по согласованию).

 

                                                     

Управляющий делами Администрации

Зубцовского района                                                                                   А. А. Виноградова                                    

Переключатель версии
Вход на сайт

 

222

opros

logo1

фрагмент1 

coronavirus

qr code